Auktionspreisarchiv

Auktion: Fabergé und Objets de Vertu Zwangsversteigerung
wurde versteigert am: 22. Juni 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

NEPHRITH TISCHUHR, VERKAUFT BEI TIFFANY & Co., ca. 1920.

Archiv
Schätzpreis: 1.000 CHF - 930 CHF
ca. 1.111 $ - 1.033 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 3876, Aufrufe: 5

NEPHRITH TISCHUHR, VERKAUFT BEI TIFFANY & Co., ca. 1920. Oktogonale Gehäusebasis, die Ecken verziert mit applizierten Silberranken und Nieten. Runde Uhr mit Silbergehäuse, Ankerwerk Bimetall-Balancier, crèmefarbenes Zifferblatt, signiert Tiffany & Co., mit arabischen Ziffern und fein gravierter Lünette, verziert mit Nieten. Ca. 6 x 6 cm, H ca. 2,5 cm, watch ca. 3,5 cm Ø. Provenienz: - Christie's, New York, 20. Oktober 2005, lot 156. - Privatbesitz Schweiz, an obiger Auktion erworben. Mindestzuschlagspreis:

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Koller Auktionen AG
Titel: Fabergé und Objets de Vertu Zwangsversteigerung
Auktionsdatum: 22.06.2021
Adresse: Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
[email protected] · +41 (0)44 4456330

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden