NEPHRIT UND GOLD SCHALE, FABERGÉ, ca. 1890. Meistermarke Michael Perchin, eingeritzte Inventar-Nr. 47970. Halbkugelige Schale aus Nephrit mit Rotgoldbordüre, verziert mit Lorbeergirlanden und Maschenmotiven. Godronierte Fussumrahmung. Ca. 4,8 cm Ø. H ca. 2,8 cm. Provenienz: - Christie's London 8. Juni 2010, lot 101. - Christie's, London, 26. November 2012, lot 203. - Privatbesitz Schweiz, an obiger Auktion erworben. Mindestzuschlagspreis: