NEPHRIT UND DIAMANT FROSCH-FIGUR, FABERGÉ. Unsigniert. Aus einem einzelnen Stück Nephrit geschnitzte Figur in Form eines plastisch gestalteten, sehr fein detaillierten, sitzenden Frosches. Die Augen verziert mit zwei Diamantrosen. Ca. 3,5 x 2,7 x 2,4 cm. Provenienz: - Privatsammlung England. - Wartski, London. - Privatbesitz Schweiz, an obiger Adresse 2010 erworben. Mindestzuschlagspreis: