Auktionsarchiv: Los-Nr. 19

Népal Phurbu de forme classique avec trois têtes de divinités au sommet, puis au centre d'un décor de chevrons en relief, se

Schätzpreis
120 € - 180 €
ca. 140 $ - 211 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 19

Schätzpreis
120 € - 180 €
ca. 140 $ - 211 $
Zuschlagspreis:

Népal Phurbu de forme classique avec trois têtes de divinités au sommet, puis au centre d'un décor de chevrons en relief, se terminant en bas avec la triple lame richement ornée de motifs symboliques en relief. Une double chaine et un grelot sont attachés au phurbu par le biais d'un anneau fixé au sommet de l'objet. Début 20e siècle. Haut : 23 cm. Petit manque à l'extrémité de la lame.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 19
26.09.2018
SALLE DES VENTES DE CHINON S.A.R.L
2 rue Gustave Eiffel
37500 Chinon
ch.herbelin@wanadoo.fr
+33 (0)2 47 93 12 64
+33 (0)2 47 98 33 20

Auktionsarchiv: Los-Nr. 19
26.09.2018
2 rue Gustave Eiffel
37500 Chinon
ch.herbelin@wanadoo.fr
+33 (0)2 47 93 12 64
+33 (0)2 47 98 33 20