Auktionsarchiv: Los-Nr. 3624

Neoklassizistische Tischuhr, Frankreich Ende 19

Auction 18.04.2018
18.04.2018
Limitpreis
500 €
ca. 619 $
Zuschlagspreis:
900 €
ca. 1.114 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3624

Auction 18.04.2018
18.04.2018
Limitpreis
500 €
ca. 619 $
Zuschlagspreis:
900 €
ca. 1.114 $

Neoklassizistische Tischuhr, Frankreich Ende 19. Jh., Korpus aus Biskuitporzellan im Sèvres-Stil (bez. mit einer Marke) u. Gelbgussapplikationen, auf einem schmalen achteckigen Korpus sitzen die Muse Klio (ein Finger gebr.) u. der geflügelte Amorknabe (ein Flügel gebr., vorhanden) umringt von Attributen der Wissenschaft, emailliertes Zb. mit arab. Stunden, unleserl. sign., angeschmutzt, 47 x 38,5 x 22 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3624
18.04.2018
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3624
18.04.2018
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430