Auktionsarchiv: Los-Nr. 1770

NEOGOTISCHE FIGUR DER GOTTESMUTTER

Limitpreis
280 €
ca. 344 $
Zuschlagspreis:
390 €
ca. 479 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1770

Limitpreis
280 €
ca. 344 $
Zuschlagspreis:
390 €
ca. 479 $

NEOGOTISCHE FIGUR DER GOTTESMUTTER Deutsch, 19. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt, rückseitig geflacht. H. 104 cm. Über einem rechteckigen Sockel mit den abgeschrägten Ecken ganzfigurige Darstellung der Gottesmutter in andächtiger Haltung, ein faltenreiches Gewand tragend. Part. min. best.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1770
17.03.2018
Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
info@kunstauktionen-duesseldorf.de
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1770
17.03.2018
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119