Nelson Dawson (1859-1941) Scarborough Harbour (voiliers à l’entrée du port). Vers 1911. Vernis mou et aquatinte. 260 x 220. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur vergé blanc mince, signée et numérotée au crayon. Longue trace filiforme de colle en pied au verso (à peine perceptible au recto). Toutes marges.