Negerpuppe ungemarkt, am Hals Mod.-Nr. 134, wohl Sonneberg, Massekopf und -Körper, Schlafaugen, lange, schwarze Kunsthaar-Perücke , offener Mund mit 2 Zähnchen, schwarze Farbe partiell abgeplatzt, Kurbelgelenke, unbekleidet, Altersspuren, bespielt, L 45 cm