Auktionsarchiv: Los-Nr. 27

(Neckarzimmern 1886-1941 Stuhm

Automobilia
22.03.2019
Aufrufpreis
500 €
ca. 564 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 27

Automobilia
22.03.2019
Aufrufpreis
500 €
ca. 564 $
Zuschlagspreis:

(Neckarzimmern 1886-1941 Stuhm) Ferdinand Porsche Original-Lithografie nach einer Kohlezeichnung von Emil Stumpp, rechts unten gestempelt: Orig.-Lithografie v. Stumpp, Größe 46 x 32 cm, Blattränder mit Brandspuren (wurde angeblich in einem halb angebrannten Koffer nach dem Brand im Porsche-Schüttgut gefunden), verglast, gerahmt, zuzüglich 2 Portraitfotos von Ferdinand Porsche (Werkfoto), Größe 17 x 12 cm (Neckarzimmern 1886-1941 Stuhm) Ferdinand Porsche Original-Lithografie nach einer Kohlezeichnung von Emil Stumpp, rechts unten gestempelt: Orig.-Lithografie v. Stumpp, Größe 46 x 32 cm, Blattränder mit Brandspuren (wurde angeblich in einem halb angebrannten Koffer nach dem Brand im Porsche-Schüttgut gefunden), verglast, gerahmt, zuzüglich 2 Portraitfotos von Ferdinand Porsche (Werkfoto), Größe 17 x 12 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 27
22.03.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg

Auktionsarchiv: Los-Nr. 27
22.03.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg