Auktionsarchiv: Los-Nr. 29

NÉCESSAIRE DE VOYAGE dit aussi «de Campagne»... - Lot 29 - Aguttes

ARTS CLASSIQUES
23.03.2023
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 858 $ - 1.287 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 29

ARTS CLASSIQUES
23.03.2023
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 858 $ - 1.287 $
Zuschlagspreis:

NÉCESSAIRE DE VOYAGE dit aussi «de Campagne» se détaillant en pièces d'orfèvrerie en argent telles boîtes diverses, tire-bouchon, coquetier et tasse et sous-tasse de porcelaine, ivoire tourné etc. Compris dans une belle boîte d'acajou et laiton monogrammée «MR». Paris, poinçons de garantie entre 1819 et 1838. Poinçon de maître orfèvre : Pierre-Noël Blanquier, orfèvre parisien qui travaille pour la famille royale. Spécialisé dans les nécessaires. Hauteur : 17 cm - Largeur : 43,5 cm Profondeur : 32 cm (Quelques pièces manquantes; très bon état général)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 29
23.03.2023
Aguttes
Aguttes Neuilly

Auktionsarchiv: Los-Nr. 29
23.03.2023
Aguttes
Aguttes Neuilly