Nécessaire de onze couverts de service en argent vermeillé 950°/°° à décor d'iris, d'églantines et d'oiseaux comprenant : des couverts, pelle à gâteau, pelle et fourchette de service à poissons, cuillères à saupoudrer, nécessaire à hors d'oeuvre, couverts à salade. Sur un deuxième plateaux un service complet à glace en argent vermeillé.. Poinçon Minerve, maître orfèvre Dubain Alphonse, actif entre 1883 et 1911. Dans un écrin par Lambert Vormus Poids: 1386 gr