Nécessaire de fumeur en bois et liège sculpté. Travail d'206-Objets De collection du XIXème siècle. H_13.7 cm, manque deux outils. On y joint, un fragment de pavement en mosaïque d'époque romaine. L_6.3 cm. Une bague en os teinté et deux éléments de verrerie antique.