Nécessaire de couture en acier et or jaune godronné et ciselé de rinceaux feuillagé, comprenant un étui à aiguilles, un dé à coudre, une paire de ciseau, un poinçon et un passe-fil. P. Brut : 19,1g. En l’état. Dans un écrin en bois noirci marqueté.