Nécessaire à liqueur complet de ses trois flacons en cristal gravé de motifs floraux dans un médaillon et de ses douze verres sur piédouche gravés de même. Il repose sur une base rectangulaire polylobée en argent à deux poignées, ciselé sur fond guilloché, chiffré en bordure. Parfait état. Poinçon minerve, début du XXe siècle Orfèvre : illisible Poids : 1605 g - longueur : 48,2 cm - largeur : 23,8 cm On y joint trois carafes et neuf verres du même modèle