Auktionsarchiv: Los-Nr. 237

Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 442 $ - 552 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 1.658 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 237

Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 442 $ - 552 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 1.658 $

Nécessaire à liqueur complet de ses trois flacons en cristal gravé de motifs floraux dans un médaillon et de ses douze verres sur piédouche gravés de même. Il repose sur une base rectangulaire polylobée en argent à deux poignées, ciselé sur fond guilloché, chiffré en bordure. Parfait état. Poinçon minerve, début du XXe siècle Orfèvre : illisible Poids : 1605 g - longueur : 48,2 cm - largeur : 23,8 cm On y joint trois carafes et neuf verres du même modèle

Auktionsarchiv: Los-Nr. 237
10.05.2017
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

Auktionsarchiv: Los-Nr. 237
10.05.2017
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720