Auktionsarchiv: Los-Nr. 265

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 243 $ - 364 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 265

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 243 $ - 364 $
Zuschlagspreis:

Nécessaire à cacheter dans une boîte en cuir armoriée d'une couronne comtale, signée Rodrigues 42 Piccadily. Elle contient dans différents compartiments gainés de cuir vert : un sceau en acier armorié, une intaille chiffrée AB dans une guirlande de fleurs sertie dans un élément de châtelaine, un petit bougeoir en métal, des bougies et un bâton de cire (cassé). Dim. : 15.20 x 10 x 4.50 cm - Sans sa clef, usures.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 265
10.06.2021
ROSSINI SVV
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 265
10.06.2021
ROSSINI SVV