(Neapel 1820-1887) Ansicht von San Sebastiano in den Abbruzzen, signiert, datiert A. la Volpe 1859, Öl auf Leinwand, 89 x 133 cm, gerahmt, (GG) Provenienz: Phillips London, 14. Juni 2000, Los 108; Privatsammlung Italien. Abgebildet und verzeichnet in: A. M. Comanducci, I pittori Italiani dell'Ottocento, 1934, S. 347.