(Neapel 1799-1874) Neapel, von Posilippo her gesehen, ca. 1840, Öl auf Leinwand, 37 x 47 cm, gerahmt,(GG) Provenienz: Privatsammlung Italien; im Erbgang an den jetztigen Eigentümer. Eine Echtheitsbestätigung von Dr. Luisa Martonelli liegt auf Anfrage vor.