PIETER CLAESZ, seguace di (Berchem 1597/1598 - Haarlem 1661) TAVOLO CON BICCHIERI DI CRISTALLO, LIMONE E PANE Olio su tavola, cm. 30,5 x 44,5 PROVENIENZA Famiglia romana CONDIZIONI DEL DIPINTO Tre punti di restauro nella parte mediana del dipinto, sgranature del colore e accumuli di grasso CORNICE Cornice modanata in legno dorato, del XIX secolo