Nativité Plaque en albâtre sculpté avec rehauts d'or représentant la Nativité. Le Christ enfant se trouve au centre de la composition et les adorateurs convergent vers lui. Base portant l'inscription Catarina Borremans. Malines, début XVIIème siècle H : 7,5 - L : 23,5 cm Plaque enchassée sur la partie antérieure d'un socle en bois noirdi Fêles