In Silber geprägter, brillantierter Stern mit eingesetzten Diamanten, im Zentrum Portrait der Marianne, an Nadel (punziert) und Tragehaken. Goldplattierte Rückseite mit eingraviertem Namen des Trägers und Datierung „Maurice Margot 22 Mars 1926". Breite 95 mm. Gewicht 114 g. Komplett mit originalem lederbezogenen Etui, innen Herstellerbezeichnung von Arthus Bertrand & Co. in Paris. Seltene Ausführung mit Diamanten. Maurice Margot (1864 – 1936) – französischer Eisenbahndirektor. Zustand: I Fragen zum Los?