Nathan GRUNSWEIGH (Cracovie 1880 – Paris 1956) Femme assoupie Huile sur panneau 23,5 x 33 cm Signé en haut à droite "Grunsweigh" Cette composition recouvre une œuvre préexistante représentant un paysage.