Auktionsarchiv: Los-Nr. 28

NATALIA GONTCHAROVA (1881-1962)

Schätzpreis
30.000 € - 40.000 €
ca. 34.136 $ - 45.515 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 28

Schätzpreis
30.000 € - 40.000 €
ca. 34.136 $ - 45.515 $
Zuschlagspreis:

Composition rayonniste, circa 1917 Huile sur panneau Signée en bas à droite et au dos 46 x 33 cm Provenance Collection privée Expositions Regard sur l'avant-garde russe, Château de Tanlay, France, du 29 mai au 3 octobre 1993. Una Mirada sobre la vanguardia rusa - 1910 - 1930, Centre de esposiciones y congresos, Zaragoza , Espagne, du 19 octobre au 19 novembre 1993, n° 19 du catalogue. Natalia Goncharova and Russian Folk Art tradiition, Haton Gallery, Newcastle University, Newcastle-upon-Tyne, England, du 19 ocotobre au 26 novembre 1996. The pure Art of painting : Kazimir Malevich Stadt Galerie, Klagenfurt, Austria, du 7 ocotobre 1999 au 9 janvier 2000, reproduit sous le n° 86 p. 81 du catalogue. Un rapport d'expertise par Monsieur Anthony Parton confirmant l'authenticité de cette oeuvre sera remis à l'acquéreur. Cette oeuvre sera reproduite dans le catalogue Raisonné à paraître par Madame Denise Bazetoux.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 28
13.12.2018
Hôtel des Ventes de Monte Carlo
Quai Antoine 1er 10-12
98000 Monaco
Monaco
info@hvmc.com
+377 93258889
+377 93258890

Auktionsarchiv: Los-Nr. 28
13.12.2018
Quai Antoine 1er 10-12
98000 Monaco
Monaco
info@hvmc.com
+377 93258889
+377 93258890