Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Impressionniste et Moderne
wurde versteigert am: 1. Dezember 2009
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

NATALIA GONCHAROVA (1881-1962)

Archiv
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
ca. 14.613 $ - 21.920 $
Zuschlagspreis:  103.000 €
ca. 150.519 $
Los-Nr. 58, Aufrufe: 56

Fleurs blanches et jaunes
NATALIA GONCHAROVA (1881-1962) Fleurs blanches et jaunes signé des initiales 'N.G.' (en haut à gauche); signé et dédicacé 'A Lucien Lefèbvre Foinet toujours calme, bon, indulgent et sérieu [sic], ce qui n'est pas toujours facil [sic] dans le gignol [sic] de cette vie. Mon amitiée [sic] N. Goncharova.' (au revers) huile sur toile 61 x 50 cm. (24 x 19 5/8 in.)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Art Impressionniste et Moderne
Auktionsdatum: 01.12.2009
Adresse: Christie's
1 December 2009, Paris