Natalia DUMITRESCO (1915-1997) SUR DES GRIS, 1976-80 Huile sur toile signée en bas à droite "N dumitresco", contresignée, datée, titrée et située au dos "Natalia Dumitresco, 1976-1980, Sur des gris, Ville Nouvelle" Hauteur : 114 Largeur : 146 cm Provenance : Galerie Cavalero, Cannes Collection particulière, Italie Expositions : Cannes, Galerie Cavalero, septembre 1978