Natalia DUMITRESCO (1915-1997) POEME POUR MA CITE, 1966 Gouache, encre de chine et lavis d'encre sur papier signé et daté en bas vers le centre "Natalia Dumitresco, 1966", titré en bas à gauche "poème pour ma cité" Hauteur : 50,60 Largeur : 65 cm