Natalia DUMITRESCO (1915-1997) OCRE-JAUNE, CITE BLEU, 1978-1980 Huile sur toile signée en bas à gauche "N Dumitresco, contresignée titrée et datée au dos "Natalia Dumitresco, Ocre-jaune, cité-bleu, 1978-1980" Hauteur : 195 Largeur : 195 cm Provenance : Galerie Artcurial, Paris Collection particulière, Paris Expositions : Paris, Salon d'Automne, 1978