Natalia DUMITRESCO (1915-1997) MANDALA, VI 1973 Huile sur toile signée en bas à gauche "N Dumitresco", contresignée, titrée et datée au dos "Natalia Dumitresco, Mandala, VI 73" Hauteur : 200 Largeur : 200 cm Provenance : Galerie Artcurial, Paris Expositions : Dunkerque, Musée d'Art Contemporain de Dunkerque, "N. Dumitresco/A Istrati", 15 juin au 25 novembre 1990 Paris, Grand-Palais, Salon d'Automne, "N Dumitresco", 1998