Natalia DUMITRESCO (1915 - 1997) COMPOSITION N°16 - 1956 Huile sur toile Signée en bas à gauche "N. Dumitresco", contresignée et datée au dos "Natalia Dumitresco, 56" Hauteur : 40 Largeur : 79 cm Provenance : Saidenberg Gallery, New York Collection particulière, Paris Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT, SIGNED AGAIN AND DATED ON THE REVERSE