Auktionsarchiv: Los-Nr. 1152

Nashorn nach Dürer, Ludwigsburg, 21

Auction 01.11.2017
01.11.2017
Limitpreis
800 €
ca. 930 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1152

Auction 01.11.2017
01.11.2017
Limitpreis
800 €
ca. 930 $
Zuschlagspreis:

Nashorn nach Dürer, Ludwigsburg, 21. Jh., weißes Bisquit-Porzellan, Entwurf Gertrud Nein (1944-2012), Deutsche Bildhauerin und Keramikmeisterin, nach dem berühmten Holzschnitt Albrecht Dürers aus dem 16.Jahrhundert, Auftragsarbeit von Ihrer Durchlaucht Angela Fürstin Fugger von Glött, unterseitig am Bauch gemarkt mit der grünen Porzellanmarke der Schlossmanufaktur Ludwigsburg, unterseitig am rechten hinteren Fuß mit Modelleurmonogramm gemarkt, 24 x 42 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1152
01.11.2017
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1152
01.11.2017
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430