Nashorn nach Dürer, Ludwigsburg, 21. Jh., weißes Bisquit-Porzellan, Entwurf Gertrud Nein (1944-2012), Deutsche Bildhauerin und Keramikmeisterin, nach dem berühmten Holzschnitt Albrecht Dürers aus dem 16.Jahrhundert, Auftragsarbeit von Ihrer Durchlaucht Angela Fürstin Fugger von Glött, unterseitig am Bauch gemarkt mit der grünen Porzellanmarke der Schlossmanufaktur Ludwigsburg, unterseitig am rechten hinteren Fuß mit Modelleurmonogramm gemarkt, 24 x 42 cm