Auktionsarchiv: Los-Nr. 80

Narcisse Diaz de la Peña, Ophelie, Ölgemälde, um 1870

Aufrufpreis
6.000 €
ca. 6.479 $
Zuschlagspreis:
11.250 €
ca. 12.148 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 80

Aufrufpreis
6.000 €
ca. 6.479 $
Zuschlagspreis:
11.250 €
ca. 12.148 $

Öl auf Karton auf Leinwand montiert Narcisse Virgile Diaz de la Peña (1807-1876) – Französischer Maler der Schule von Barbizon Signiert „N. Diaz“ unten links Mit Aufkleber auf dem Keilrahmen „No. I Nom des Artistes N. V. Diaz de la Pena“ Mit einem Echtheitszertifikat von Michel Rodrigue, Paris, vom 1. April 2016 Maße: 42 x 32,5 cm Rahmen: 60,5 x 50,5 cm Provenienz: Privatsammlung, Baltikum

Auktionsarchiv: Los-Nr. 80
28.11.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 80
28.11.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222