Auktionspreisarchiv

Auktion: Tableaux Anciens et du XIXè Siècle
wurde versteigert am: 20. Juni 2007
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

NARCISSE DIAZ DE LA PENA (BORDEAUX 1807 - 1876 MENTON)

Archiv
Schätzpreis: 2.500 € - 3.500 €
ca. 3.354 $ - 4.696 $
Zuschlagspreis:  4.680 €
ca. 6.279 $
Los-Nr. 82, Aufrufe: 18

Les ramasseuses de bois
NARCISSE DIAZ DE LA PENA (BORDEAUX 1807 - 1876 MENTON) Les ramasseuses de bois signé indistinctement (en bas à gauche) Huile sur toile 24,2 x 32,4 cm. (9½ x 12¾ in.)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Tableaux Anciens et du XIXè Siècle
Auktionsdatum: 20.06.2007
Adresse: Christie's
20 June 2007, Paris