Auktionsarchiv: Los-Nr. 122

NAPOLEONICA

Bücher
19.03.2016
Schätzpreis
600 CHF - 900 CHF
ca. 609 $ - 914 $
Zuschlagspreis:
600 CHF
ca. 609 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 122

NAPOLEONICA

Bücher
19.03.2016
Schätzpreis
600 CHF - 900 CHF
ca. 609 $ - 914 $
Zuschlagspreis:
600 CHF
ca. 609 $

NAPOLEONICA - Vernet, Charles. Campagnes des Français sous le Consulat et de l'Empire. Mit gest. Portrait-Frontispiz u. 57 Kupfertafeln. Paris, um 1860. Gr.-Folio. Goldgepr. OLwd. (Rücken mit Fehlstelle, VGelenk mit Leinenstreifen fixiert). Kircheisen I, 263 - Lipperheide Qk 58. - Erste Ausgabe. - 5 Tafeln mit zus. 100 Portraits, die übrigen zeigen die Schlachten Napoleons von Millesimo bis Waterloo. - Titelei stockfleckig, ansonsten innen sehr gutes Exemplar. CHF 600 / 900 € 500 / 750

Auktionsarchiv: Los-Nr. 122
19.03.2016
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

Auktionsarchiv: Los-Nr. 122
19.03.2016
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330