[NAPOLÉON III]. -- MARC (Auguste). Voyage de leurs Majestés impériales dans le Sud-Est de la France, en Corse et en Algérie. Paris, L'Illustration, 1860. in-folio, demi-maroquin grenat, non rogné (Reliure moderne). Édition originale de cet album illustré de 70 planches gravées. Rousseurs.