Auktionspreisarchiv

Auktion: Dessins, tableaux, objets d'art et d'ameublement
wurde versteigert am: 10. April 2009
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

NAPLES Groupe en biscuit représentant deux

Archiv
Schätzpreis: 300 € - 500 €
ca. 395 $ - 659 $
Zuschlagspreis:  2.200 €
ca. 2.901 $
Los-Nr. 155, Aufrufe: 4

NAPLES Groupe en biscuit représentant deux comédiens, l'un assis ouvrant une sacoche, une autre debout jouant de la mandoline. Fin du XVIIIe siècle (Manque le manche de la mandoline) H. 16 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Binoche et Giquell
Titel: Dessins, tableaux, objets d'art et d'ameublement
Auktionsdatum: 10.04.2009
Adresse: Binoche et Giquell
5 rue La Boétie
[email protected] · +33 (0)1 47427801 · +33 (0)1 47428755