Auktionsarchiv: Los-Nr. 390

Naples. [..]. Gravures de Bernard Buffet. S.l., (imprimerie de Daragnès, 30 octobre 1959).

Auction 21.03.2017
21.03.2017
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 427 $ - 534 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 390

Auction 21.03.2017
21.03.2017
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 427 $ - 534 $
Zuschlagspreis:

Naples. [..]. Gravures de Bernard Buffet S.l., (imprimerie de Daragnès, 30 octobre 1959). In-f° (qqs rouss. ou piqûres surtout marginales). En ff., sous couv. illustrée. 14 pointes sèches : plat sup. de la couv. et 13 pleines pages illustrant autant d'extraits de textes de Montesquieu, Charles de Brosses, Chateaubriand, Nerval, Lamartine, Gautier, Stendhal, Dumas père, Baudelaire, Taine, France, Gide et Larbaud. Préface en ITALIEN de Gino Doria. Tirage à 300 ex. sur pur fil d'Arches (n° 27, signé par Buffet à la mine de graphite). Drouotlive.com Read more

Auktionsarchiv: Los-Nr. 390
21.03.2017
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgien
books@godts.com
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332

Auktionsarchiv: Los-Nr. 390
21.03.2017
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgien
books@godts.com
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332