(Nancy 1592–1635) “Les Miseres et les Malheurs de la Guerre” (Die großen Schrecken des Krieges), 1633, komplette Folge von 18 Kupferstichen, inklusive Titelblatt, jeweils ca. 8,5 x 19 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, gebräunt, fleckig, Lieure 1339–1356 II (von III), jeweils mit der Nummer unten rechts und der Inschrift “Israel ex. Cum Privil. Reg.”, gerahmt, (18), (Sch)