Auktionsarchiv: Los-Nr. 43

Jacques Callot

Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.466 $ - 4.622 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 43

Jacques Callot

Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.466 $ - 4.622 $
Zuschlagspreis:

(Nancy 1592–1635) “Les Miseres et les Malheurs de la Guerre” (Die großen Schrecken des Krieges), 1633, komplette Folge von 18 Kupferstichen, inklusive Titelblatt, jeweils ca. 8,5 x 19 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, gebräunt, fleckig, Lieure 1339–1356 II (von III), jeweils mit der Nummer unten rechts und der Inschrift “Israel ex. Cum Privil. Reg.”, gerahmt, (18), (Sch)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 43
19.10.2021
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Auktionsarchiv: Los-Nr. 43
19.10.2021
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum