Jacques Callot

Archiv
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
ca. 3.466 $ - 4.622 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 43, Aufrufe: 13

(Nancy 1592–1635) “Les Miseres et les Malheurs de la Guerre” (Die großen Schrecken des Krieges), 1633, komplette Folge von 18 Kupferstichen, inklusive Titelblatt, jeweils ca. 8,5 x 19 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, gebräunt, fleckig, Lieure 1339–1356 II (von III), jeweils mit der Nummer unten rechts und der Inschrift “Israel ex. Cum Privil. Reg.”, gerahmt, (18), (Sch)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen
Auktionsdatum: 19.10.2021
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum