Nan Goldin Washington 1953 Jimmy Paulette after the Parade, New York 1991 Cibachrome-Abzug auf Leichtschaumplatte. 49,5 x 59,7 cm (50,9 x 60,7 cm). Rückseitig mit Künstleretikett, darauf mit Filzstift signiert, datiert, betitelt und nummeriert, sowie mit persönlicher Widmung. Exemplar A.P. I. Literatur David Armstrong Nan Goldin Die andere Seite 1972-1992, Ausst.kat. der Daad Galerie, Berlin, Zürich u.a. 1992, S. 63 mit Abb.