Najia MEHADJI (Née en 1950) ENROULEMENT (BLANC SUR FOND NOIR), 2014 Acrylique sur toile Signé « Najia Mehadji », titré « enroulement » et daté « 2014 » au dos Hauteur : 160 Largeur : 160 cm Bibliographie : Najia Mehadji, La révélation du geste. Editions Somogy, octobre 2014. Reproduit pages 92-93. Commentaire : ACRYLIC ON CANVAS; SIGNED, TITLED AND DATED ON VERSO; 62,40 x 62,40 in.