Nachtreiher Auf einer gerundeten Plinthe stehend. Polychrome Unterglasurbemalung. Entw. Gerhard Schliepstein 1923. Modell-Nr. K 687. Entw.-Bez.; Manufakturmarke; Malermarke. H. 13,5 cm. (168161) A figure of a black-crowned night heron. Inscribed. Manufacturer's mark. Selb. Rosenthal. 1923-1926.