Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform marketiert, 2 Laden, Fußenden mit Messingapplikationen Metallbeschlag, 1 Schlüssel, Ende 19./Anfang 20. Jhdt., starke Furnier- und Trockenschäden