Kronenorden 2. Klasse, Fertigung in Gold, weiß emailliert, zwischen den Kreuzarmen die Ritzmarke "WK", Bandöse nicht zugehörig, Breite 52,5 mm. Gewicht 22,5 g. Dazu eine Miniatur-Erinnerungsmedaille zur Goldenen Hochzeit des Kaiserpaares 1879 mit schwarz-weißem Band. Außerdem ein Paar Epauletten aus goldenem Gespinst (dunkelblaues Tuchfutter) für Beamte im Rang eines Majors, ein Paar goldene Epauletten (ponceaurotes Tuchfutter) und ein Paar Schulterstücke (blaue Durchzüge, violettes Samtfutter) Beamte im Rang eines Oberleutnants. Weiterhin eine Aiguillette aus silberner, schwarz durchzogener Rundschnur an Schulterstück aus rotem Tuch mit vergoldeten Kronen- und Adlerauflagen, im Aufbewahrungskarton der Firma H. Schön, Berlin. Vereinzelt kleine Fehlstellen im Futter. Trage- und Altersspuren. Zustand: II Fragen zum Los?