Die Verspottung Christi, bezeichnet unten Mitte: Joannes Malbodius Pingebat, Öl auf Holz, 25 x 18,5 cm, gerahmt (GS) Das vorliegende Gemälde basiert auf einem verschollenen Original Mabuses.