Auktionsarchiv: Los-Nr. 11

Nach Pablo Picasso, Vive la Paix, Lichtdruck, 1954

Aufrufpreis
3.000 €
ca. 3.370 $
Zuschlagspreis:
4.250 €
ca. 4.774 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 11

Aufrufpreis
3.000 €
ca. 3.370 $
Zuschlagspreis:
4.250 €
ca. 4.774 $

Lichtdruck auf Velin „Lana“ (Wasserzeichen) Frankreich, 1954; späterer Druck Nach Pablo Picasso (1881-1973) – Spanischer Maler, Grafiker und Bildhauer Signiert und nummeriert in Bleistift „Picasso 10/350“; zudem im Druck signiert „Picasso“ Rückseitig bezeichnet in Bleistift „‘Vive la Paix’ 1954 / on Lana / Picasso et La presse No. 245“ Literatur: Vgl. Picasso & La Presse, Nr. 245, S. 165 Darstellungsmaße: 56,5 x 44 cm; Blattmaße: 84,5 x 50 cm Guter Zustand Picasso hat das Motiv der Friedenstaube in seinem Oeuvre wiederholt aufgegriffen Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 6.000

Auktionsarchiv: Los-Nr. 11
29.10.2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 11
29.10.2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222