NACH PABLO PICASSO (Málaga 1881–1973 Mougins) Nature morte au citron et auch pichet. Ca. 1955. Farbaquatintaradierung und Carborundum. 73/300. Unten rechts mit Bleistift signiert: Picasso. Darstellung 32,5 × 40,5 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 50,5 × 66 cm. Erschienen und gedruckt bei Atelier Crommelynck Editeur, Paris (mit dem Blindstempel). Nach dem gleichnamigen Gemälde.