NACH PABLO PICASSO (Málaga 1881 - 1973 Mougins) La corrida. 1956. Aquatintaradierung. 160/200. Unten rechts mit Bleistift signiert: Picasso. Darstellung 48 x 65 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 57 x 76 cm. Erschienen bei Atelier Lacourière, Paris. Gedruckt bei Atelier Crommelynck, Paris (mit dem Blindstempel).