Auktionsarchiv: Los-Nr. 56

Nach Pablo Picasso, L‘arrivée du Chevalier, Lithografie, 1951

Aufrufpreis
600 €
ca. 672 $
Zuschlagspreis:
1.063 €
ca. 1.191 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 56

Aufrufpreis
600 €
ca. 672 $
Zuschlagspreis:
1.063 €
ca. 1.191 $

Farblithografie nach einer Originalarbeit auf Velin Frankreich, 1951 Nach Pablo Picasso (1882-1973) – Spanischer Maler, Grafiker und Bildhauer Signiert „Picasso“ und nummeriert „72/350“ in Bleistift Typografisch betitelt, bezeichnet „Réduction de la peinture de Picasso 3 M 73 x 1 M 80 – Vallauris“ und datiert „1951“ Herausgegeben von Fernand Mourlot, Paris, mit dem typografischen Vermerk im Stein Darstellungsmaße: 48,3 x 75,9 cm, blattgroß Passepartout: 65,8 x 100 cm Pablo Picasso gilt als der bedeutendste Künstler der Moderne, der die Kunst der erstens Hälfte des 20. Jahrhunderts entscheidend geprägt hat Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.200

Auktionsarchiv: Los-Nr. 56
24.06.2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 56
24.06.2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222