Farblithografie nach einer Originalarbeit auf Velin Frankreich, 1951 Nach Pablo Picasso (1882-1973) – Spanischer Maler, Grafiker und Bildhauer Signiert „Picasso“ und nummeriert „72/350“ in Bleistift Typografisch betitelt, bezeichnet „Réduction de la peinture de Picasso 3 M 73 x 1 M 80 – Vallauris“ und datiert „1951“ Herausgegeben von Fernand Mourlot, Paris, mit dem typografischen Vermerk im Stein Darstellungsmaße: 48,3 x 75,9 cm, blattgroß Passepartout: 65,8 x 100 cm Pablo Picasso gilt als der bedeutendste Künstler der Moderne, der die Kunst der erstens Hälfte des 20. Jahrhunderts entscheidend geprägt hat Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.200