Auktionsarchiv: Los-Nr. 32 -

Nach Marie Laurencin *

Aufrufpreis
700 €
ca. 824 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 32 -

Nach Marie Laurencin *

Aufrufpreis
700 €
ca. 824 $
Zuschlagspreis:

(Paris 1883-1956) "La Femme au Singe", 1926, Aquatintaradierung in Farbe von Jacques Villon auf Velin, signiert Marie Laurencin in der Platte mit dem gestochenen Namen Jacques Villon und der Verlegeradresse, Nr. 123 von 200 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 33 x 26,3 cm, Blattmaße 48,4 x 36,8 cm, erschienen bei Bernheim Jne./Paris, Löchlein im unteren Bereich der Darstellung, (RAC)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 32 -
06.10.2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Auktionsarchiv: Los-Nr. 32 -
06.10.2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum