Auktionspreisarchiv

Auktion: Grafik & Multiples
wurde versteigert am: 17. Juni 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

NACH MARC CHAGALL

Archiv
Schätzpreis: 10.000 CHF - 15.000 CHF
ca. 10.307 $ - 15.460 $
Zuschlagspreis:  14.000 CHF
ca. 14.429 $
Los-Nr. 3683, Aufrufe: 39

NACH MARC CHAGALL (Witebsk 1887 - 1985 Saint-Paul-de-Vence) Bataille de Fleurs. 1967. Farblithografie. 14/150. Unten rechts mit Bleistift signiert: Marc Chagall, sowie unten links im Stein bezeichnet: CH. SORLIER SCULP., und rechts: MARC CHAGALL PINX. Verso mit dem Stempel mit den Werkangaben. Darstellung 62 x 45,8 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 77 x 55 cm. Aus der 12-teiligen Serie "Nice et la Côte d'Azur". Wir danken den Herren Yves und Marc Lebouc, Bouquinerie de l'Institut, Paris, für ihre wissenschaftliche Unterstützung. Werkverzeichnis: Mourlot, Nr. CS 33.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Koller Auktionen AG
Titel: Grafik & Multiples
Auktionsdatum: 17.06.2017 - 26.06.2017
Adresse: Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
[email protected] · +41 (0)44 4456330