Auktionsarchiv: Los-Nr. 37

Nach Marc Chagall, La Flute Enchantée, Farblithografie, 1967

Aufrufpreis
1.400 €
ca. 1.520 $
Zuschlagspreis:
2.125 €
ca. 2.307 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 37

Aufrufpreis
1.400 €
ca. 1.520 $
Zuschlagspreis:
2.125 €
ca. 2.307 $

Farblithografie auf Velin Frankreich, 1967 Charles Sorlier nach Entwurf von Marc Chagall (1887-1985) – Russisch-französischer Künstler Im Stein typographisch bezeichnet „D’APRÈS MARC CHAGALL – CH. SORLIER GRAV.“ und „PRINTED IN FRANCE_© MOURLOT“ Auflage von 3000 Exemplaren Gedruckt von Mourlot, Paris; herausgegeben von Metropolitan Opera, New York Werkverzeichnis: Sorlier 115 Darstellungsmaße: 100,3 x 65 cm; Blattmaße: 101,2 x 65,7 cm Guter Zustand Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.800

Auktionsarchiv: Los-Nr. 37
26.01.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 37
26.01.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222