Farblithografie auf Arches Frankreich, 1949 After Marc Chagall (1887-1985) – Russisch-französischer Maler des Expressionismus „Les Coquelicots (Red Poppies)" Signiert rechts unten mit Bleistift „Marc Chagall" Signiert und datiert rechts unten auf Stein „Chagall | Marc 1949" Nummeriert links unten mit Bleistift aus einer Auflage von 400 Graviert von Charles Sorlier nach einem Original von Marc Chagall Herausgeber: Editions Maeght, Paris Mit Echtheitszertifikat Werkverzeichnis: Sorlier 2 Maße der Darstellung: 55,7 cm x 41 cm Maße des Blattes: 64,3 cm x 47,4 cm Gesamtmaße: 102,2 cm x 87 cm Sehr guter Zustand